Глав шести сельских поселений оштрафовали в Заветинском районе

Ростов-на-Дону, 14 ноября 2019. DON24.RU. Глав шести сельских поселений в Заветинском районе привлекли к административной ответственности за несоблюдение законодательства о социальной защите инвалидов, сообщает пресс-служба Прокуратуры Ростовской области.

«Во время проверки установлено, что главами шести муниципалитетов не обеспечены условия для беспрепятственного доступа в здания администраций маломобильных групп населения, не установлены мнемосхемы для инвалидов по зрению», – говорится в сообщении.

Представители прокуратуры обратились в суд. Общая сумма штрафов составила 12 тысяч рублей. В настоящее время нарушения устраняются.

 

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону часть жителей поселка Соргового осталась без воды на несколько дней

Ростовская область, 8 февраля 2026, DON24.RU. В поселке Сорговом Зерноградского района часть жителей осталась без воды в связи с выходом из строя глубинного насоса на артезианской скважине. Об этом в своем телеграм-канале сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Антонина Пшеничная.

«Временно остановлено водоснабжение в части домов поселка Соргового по улицам: Первомайская, Степная, Победы, Совхозная, Энергетиков», – сообщила Пшеничная.

Ремонтные работы планируют завершить до 10 февраля. Для жителей организовали подвоз воды по заявкам.

Дзен
Лента новостей