Газ и вода столько не стоят: ростовчанка просит власти устанавливать котельные в многоквартирных домах

Ростов-на-Дону, 14 июня 2019. DON24.RU. Жительница донской столицы Елена Манько обратилась к властям города через сервис «Активный ростовчанин» с предложением устанавливать в многоквартирных домах Ростова автономные котельные. По ее словам, это позволит снизить коммунальные счета для граждан.

«Предлагаю задуматься об установке автономных котельных (газовых или электрических) в многоквартирных домах. Большие траты теплоэнергии, обслуживание теплотрасс – большие счета от АО «Теплокоммунэнерго»! Газ, вода столько не стоят!» – написала Елена.

Она также добавила, что в отсутствие котельных жители Ростова вынуждены покупать автономные обогревательные приборы и бойлеры, так как отопительный сезон не всегда совпадает с погодными изменениями за окном. А использование таких приборов также приводит к росту счетов за электричество.

Помимо этого ростовчанку возмущает необходимость жить без горячей воды две недели в летний период.

«Профилактическое отключение горячей воды в летний период на срок от двух недель также связано с большим количеством объектов, подключенных к одной ТЭЦ или котельной, где ведутся диагностические или ремонтные работы», – добавила Елена Манько.

Чтобы попасть на рассмотрение в городскую администрацию, данная инициатива должна набрать 500 голосов за 91 день.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Коммунальные службы Таганрога перевели в режим повышенной готовности, ожидается снег

Ростовская область, 15 декабря 2025, DON24.RU. Коммунальные службы Таганрога перевели в режим повышенной готовности. По прогнозам синоптиков, вечером ожидается снег, сообщила глава города Светлана Камбулова.

«Все службы готовы оперативно реагировать на любые изменения погодных условий, чтобы обеспечить безопасное передвижение транспорта и пешеходов», – написала мэр в своем телеграм-канале.

Светлана Камбулова также обратилась к водителям с просьбой не оставлять автомобили на дорогах, где работает спецтехника. Припаркованный у обочин и тротуаров транспорт затрудняет проезд и замедляет работы по расчистке улиц от снега.

Дзен
Лента новостей