Фонд капремонта: итоги работы в 2023 году

Ростовская область, 26 февраля 2024. Телеканал «ДОН 24». Переезд в новое отремонтированное здание – один из главных итогов года для Фонда капремонта. Здесь обустроили обширный архив и удобные места для сотрудников, но самое главное – организовали комфортное пространство для приема граждан. Оно работает теперь 5 дней в неделю. Число обращений дончан выросло в 4 раза.

Дарья Шереметьева, врио директора НКО «Фонд капитального ремонта»:
«Вот это место, которое вы сейчас видите, стало комфортнее, стало доступнее. Оно стало более упорядоченным, потому что мы используем электронную очередь. И расширили окошки, у нас было только одно окно, сейчас у нас принимают на постоянной основе два специалиста».

Новое рабочее помещение осмотрел министр ЖКХ Ростовской области Сергей Сизиков. А после этого выслушал отчет фонда о проделанной работе в 2023 году. Так, ремонтные работы провели в 961 многоквартирном доме. 76 объектов культурного наследия оформили на реконструкцию.

Дарья Шереметьева, врио директора НКО «Фонд капитального ремонта»:
«Согласно сводной форме ежемесячного отчета Минстроя РФ, исполнение краткосрочного плана 2023 года в Ростовской области остановилось на отметке 43,73% выполнения, что представляет собой средний показатель по России, нахождение фонда в желтой зоне».

Министр ЖКХ региона Сергей Сизиков отметил положительную динамику в работе фонда и назвал приоритетные задачи на 2024 год.

Сергей Сизиков, министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области:
«Завершение работ по ремонту крыш, внутридомовых инженерных систем теплоснабжения нужно завершить до 1 сентября текущего года, край – до начала отопительного сезона. Мероприятия по капитальному ремонту за счет средств областного бюджета и целевому расходованию бюджетных средств нужно взять на особый контроль».

До конца этого года Фонд капремонта завершит работы в 2,5 тыс. домов, а также продолжит взыскивать долги по взносам за капремонт.
 

Дзен
Лента новостей