Электросети ликвидированного СНТ «Дон» в Ростове перейдут в собственность города
Ростовская область, 18 января 2023. DON24.RU. Сети электроснабжения садового товарищества «Дон» в Советском районе Ростова примут в собственность города. Об этом сообщили в администрации донской столицы.
Отмечается, что при ликвидации СНТ имущество общего пользования должно переходить в общую долевую собственность владельцев земельных участков. При этом при ликвидации «Дона» не были выполнены мероприятия, предусмотренные соответствующим федеральным законом о садовых товариществах.
«Администрациями Советского и Железнодорожного районов города в соответствии с Положением о порядке принятия в муниципальную собственность города Ростова-на-Дону бесхозяйных вещей и выморочного имущества будет инициирована процедура принятия объектов электросетевого хозяйства на территории указанного товарищества в муниципальную собственность», – сказано в сообщении ростовской администрации.
Напомним, СНТ «Дон» ликвидировали в 2019 году. После этого на территории бывшего товарищества появились различные предприятия и объекты инфраструктуры, а между ресурсоснабжающей организацией и оставшимися жителями начались судебные разбирательства.
В Батайске приступили к валке и обрезке деревьев
Ростовская область, 11 декабря 2025, DON24.RU. В Батайске начали работы по валке и обрезке аварийных деревьев. Об этом сообщили в администрации города.
Вчера сотрудники ЖКХ вместе с подрядной организацией выехали в парк Победы. По словам жителей города, там большое количестве деревьев находится в аварийном состоянии. В ходе обследования, данная информация получила подтверждение.
«Подрядной организации выдано наряд-задание, и сегодня она приступает к выполнению работ», – сообщили в муниципалитете.



