Донскую столицу ждут отключения электроэнергии

Ростовская область, 26 февраля 2024. Телеканал «ДОН 24». Серия массовых, но кратковременных отключений электроэнергии в донской столице начнется сегодня и продлится до 1 марта. Как сообщили в энергоснабжающей организации, это связано с заменой оборудования.

Планируется, что света у потребителей не будет в рабочее время. Отключения ожидаются уже сегодня почти в 20 садовых товариществах на севере города.

Завтра без электричества останется часть проспекта Стачки, улицы Петрашевского, Борко и Волкова.

28 февраля волна отключений пройдет по улицам Нансена, Ленина, Турмалиновской. Полный график опубликован на официальном сайте «Донэнерго».

Дзен

В Ростове увеличили количество снегоуборочной техники до 182 единиц

Ростовская область, 3 февраля 2026, DON24.RU. Количество техники, задействованной в уборке снега в Ростове-на-Дону, увеличено до 182 единиц. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин.

Сильный снегопад начался днем 2 февраля. Выпало более 20 мм осадков.

«Коммунальные службы днем приступили к обработке противогололедными материалами дорог, улиц и тротуаров. После того как началась метель, они приступили к расчистке ростовских дорог. Днем в снегоуборочных работах было задействовано 119 машин и 400 дворников без учета уборщиков территорий управляющих компаний. Расчистка дорог проводилась несколько раз, но, к сожалению, вечерних пробок избежать не удалось. Работы осложнялись интенсивностью осадков и плотным дорожным движением», – написал Александр Скрябин в своем телеграм-канале. 

Для повышения темпов работ количество техники решено увеличить до 182 единиц. Жителям города рекомендуют соблюдать осторожность, по возможности минимизировать поездки на личном транспорте и обращаться при необходимости в «Службу-112».

Дзен
Лента новостей