Донской фонд капремонта сообщил об ошибках в квитанциях за апрель 2025 года
Ростовская область, 28 апреля 2025. DON24.RU. Региональный фонд капитального ремонта сообщил о техническом сбое при начислении взносов на капремонт за апрель 2025 года. Из-за этого часть собственников получила квитанции с некорректными данными.
Так, не были учтены оплаты, произведенные в марте – апреле 2025 года, некорректно указан размер задолженности, не соответствующий фактическим данным, а также необоснованно начислена пеня.
Чтобы избежать просрочки, жителям рекомендуют:
- Оплатить сумму ежемесячного взноса, указанную в графе «Начислено за расчетный период».
- Проверить правильность начисления, исходя из формулы: размер взноса = площадь помещения × 14,08 рубля.
- При оплате в отделениях банков или мобильных приложениях скорректировать сумму, предлагаемую к оплате, в соответствии с вашими данными.
В фонде подчеркнули, что работают над устранением проблемы, и принесли извинения за доставленные неудобства.
На Ростовской ТЭЦ-2 продолжают работы, чтобы восстановить тепло в домах
Ростовская область, 17 декабря 2025, DON24.RU. На Ростовской ТЭЦ-2 работают над скорейшим возвращением стабильного тепла в дома жителей города. Как сообщает сайт РТС, специалисты проводят работы по подключению дополнительного теплофикационного оборудования, необходимого для восстановления нормативных параметров теплоносителя.
«Приносим извинения за то, что работы на настоящий момент не завершены, и за доставляемые неудобства. На месте в круглосуточном режиме работают специалисты, все человеческие и технические ресурсы организации задействованы для устранения проблемы теплоснабжения города», — говорится на сайте РТС.
Специалисты делают все необходимое для скорейшего возвращения тепла в дома ростовчан.



