Для превентивной обработки улиц Ростова задействовали 250 человек и 138 единиц техники

Ростовская область, 13 января 2021. DON24.RU. Улицы Ростова обработали в связи с ухудшением погодных условий, сообщает городская администрация.

«Из-за ухудшения погодных условий коммунальными службами города в ночь с 12 на 13 января проведена превентивная обработка тротуаров и проезжей части», – говорится в сообщении.

На особо опасных участках города организовали дежурство специализированной коммунальной техники. Всего в обработке приняли участие 250 человек, задействовали 138 единиц техники, 62 из которых – это комбинированные дорожные машины.

Зонами наибольшего внимания со стороны городских служб стали склоны и улицы со сложным рельефом: улица Стадионная, Змиевский проезд, улицы Вавилова, Шеболдаева. Кроме того, за минувшие сутки были обработаны тротуары и подъездные пути к больницам.

Напоминаем, что вчера в администрации прошло совещание по подготовке служб экстренного реагирования к ухудшению погодных условий.

«Необходимо отдельно проработать вопрос с подрядчиком, который займется очисткой и посыпкой временного пешеходного перехода через мост на улице Малиновского. Кроме того, нельзя оставлять без внимания подходы к остановочным пунктам городской электрички», – отметил замглавы Юрий Овчинников.

Ввиду резкого изменения погодных условий и увеличения риска возникновения аварийных ситуаций администрация напоминает о возможности обращения в аварийно-диспетчерскую службу департамента ЖКХ и энергетики Ростова-на-Дону по телефонам: 264-26-64, 244-25-98, 244-26-91, 244-26-93, или в аварийно-диспетчерские службы районов города:

  • Ворошиловский̆ район – 235-11-11;
  • Железнодорожный район – 222-45-70;
  • Кировский район – 262-05-63;
  • Ленинский район – 240-20-07;
  • Октябрьский район – 245-03-45;
  • Первомайский район – 252-31-32;
  • Пролетарский район – 251-66-62;
  • Советский район – 222-69-03.

Также сегодня в двух районах Ростовской области ограничили движение пассажирского транспорта.

Дзен
Лента новостей