Диспетчерские службы Ростова перешли на режим повышенной готовности
Ростовская область, 30 марта 2020. DON24.RU. Диспетчерские службы Ростова перешли на режим повышенной готовности. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
«В условиях распространения коронавирусной инфекции, а также с целью устойчивой работы объектов жизнеобеспечения в период действия ограниченных мер аварийные ремонтные бригады предприятий коммунально-энергетического хозяйства осуществляют круглосуточное дежурство в режиме повышенной готовности, – говорится в сообщении.
Напомним, пункты приемов граждан в абонентских отделах на этой неделе закрыты. Особый режим работы с 30 марта по 3 апреля вводит и Почта России: до четверга закрыты все отделения, работающие с клиентами.
В Ростовской области обсудили вопросы управления многоквартирными домами
Ростовская область, 6 февраля 2026, DON24.RU. Министерство жилищно-коммунального хозяйства региона организовало кустовое совещание, направленное на повышение качества предоставляемых услуг.
Встреча собрала представителей администраций 24 донских муниципалитетов, управляющих и ресурсоснабжающих организаций, а также государственной жилищной инспекции и Роспотребнадзора. В зале присутствовало более 60 управляющих компаний, остальные участники присоединились в режиме видео-конференц-связи.
Обращаясь к присутствующим, заместитель министра ЖКХ Ростовской области Дмитрий Берекчиев обозначил приоритетные задачи в связи с установившимися морозами, обильными осадками и ростом обращений жителей.
Было отмечено, что управляющим организациям необходимо усилить контроль за фактическими параметрами теплоносителя на вводе в каждый дом и обеспечить работу своих аварийно-диспетчерских служб, а ресурсоснабжающим – своевременно информировать обо всех отклонениях и оперативно их устранять. По заявкам собственников УО следует без задержек проводить обследование жилых помещений и составлять акты о некачественном теплоснабжении, а также оперативно реагировать на проблемы граждан и выполнять данные обещания в срок.
Особое внимание замминистра уделил информированию жителей.
В ходе совещания представители управляющих организаций активно включились в обсуждение, высказывая свои позиции по поднятым вопросам.
«Такие рабочие встречи, инициированные по поручению главы региона, крайне важны. Только совместными усилиями мы можем добиться качественного улучшения жилищных условий граждан», – отметил Дмитрий Берекчиев.

