Дептранс Ростова планирует запросить более полумиллиарда рублей на ремонт грунтовых дорог

Ростовская область, 11 сентября 2024. DON24.RU. Департамент транспорта Ростова планирует запросить более 500 млн рублей на ремонт грунтовых дорог. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Накануне в городе прошло заседание постоянной комиссии Ростовской-на-Дону городской Думы по транспортному обслуживанию населения и дорожной деятельности.

Директор Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Денис Водопьянов рассказал, что в 2024 году было запланировано приведение в порядок 29 грунтовых дорог. На сегодняшний день отремонтировано 27 «грунтовок».

«На 2025 год подготовлены предложения о выделении бюджетного финансирования в сумме 537 млн рублей на ремонт 26 дорог, не имеющих капитального покрытия. В перечень включены наиболее востребованные дороги по переулкам Комитетскому, Клавишному, улицам Петрозаводской, Южной, Мопра, Орджоникидзе и другим», – сказано в сообщении.

Внутри – квартиры и элитный ресторан: в Ростове продают историческое здание за 330 млн рублей
Читайте также:
Внутри – квартиры и элитный ресторан: в Ростове продают историческое здание за 330 млн рублей
11.09.2024

Дзен

Слюсарь дал поручение начать уборку в городах и районах Ростовской области

Ростовская область, 10 марта 2025. DON24.RU. Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь предложил приступить к наведению порядка на улицах городов и районов после зимы, не дожидаясь традиционного месячника чистоты.

«Погода уже позволяет, и можно, не дожидаясь запланированного месячника уборки, начинать работу по приведению наших городов и районов в порядок», – сказал он на оперативном совещании в правительстве региона.

К субботникам необходимо привлекать жителей, добавил врио губернатора.

«Это возможность для нас всех командно выйти на улицы, взять необходимый инвентарь и вместе привести наши улицы, дворы в достойный вид», – отметил Юрий Слюсарь.

В то же время субботники не заменят системной работы по уборке и благоустройству. Поэтому муниципалитетам и министерству ЖКХ нужно активизироваться, предупредил врио губернатора.

Еще одно место приложения усилий коммунальных служб – борьба со стихийными свалками.

«Нужно фиксировать правонарушения, оформлять протоколы и дальше последовательно идти через повторные штрафы – вплоть до конфискации транспортных средств», – сказал Юрий Слюсарь.

Глава региона обратился к руководству полиции с просьбой помочь местным властям и коммунальщикам в борьбе с незаконными действиями «серых возчиков».

Дзен
Лента новостей