Дело не в пакетах: ростовчане осуждают владельцев собак

Ростов-на-Дону, 19 апреля 2018. DON24.RU. Фото пустого диспенсера выложили в социальную сеть ростовчане. «Пушкинская. Были бы ещt пакеты...» – написал автор поста.

Но горожане не разделили его возмущения. «Положишь, прибежит через минуту особа какая-то и заберет все пакеты домой, складывать в них что-нибудь», – написали горожане.

«Там были жутко неудобные бумажные пакеты, с не менее жуткими картонными совками. Один раз испытал, гуляя с собакой, в итоге – классические пакеты фасовочные удобнее. Но на практике убирают за своей собакой 2-3 хозяина из 10, в лучшем случае», – пожаловались горожане. 

«Хотя бы воззвание к совести. А то у нас по газону не пройти, только фекалии собачьи... Какой там футбол для детей или пикник для взрослых? Хорошо, хоть после схода снега трава подросла, а то куча на куче», – пожаловались жители донской столицы.

«Реально каждый день, по два раза, гуляю с псом, и всего один раз в роще встретил девушку, такую же как я, с совочком! Поржали... Побеседовали на тему сбора)) Но остальные...» – рассказал хозяин четвероногого друга.

«Реально советую собаководам пользоваться бумажными стаканчиками из-под кофе: они удобны для сбора собачьих «подарков»... Тем более что сетевых кафе везде полно», – посоветовал посетитель паблика.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Губернатор обозначил сроки газификации поселка Горного

Ростовская область, 17 марта 2026, DON24.RU. На интерактивном приеме граждан губернатор Юрий Слюсарь высказался о проблеме газификации поселка Горного в Красносулинском районе.

«В поселке, где живут около 2500 тысячи человек, до сих пор нет газа. Считаю, что это проблема номер один: переход с угля на газ – это и удобство, и экология», – сказал глава региона.

Благодаря региональной программе запланировано строительство распределительного газопровода стоимостью 233,5 млн рублей. Завершить работы должны до конца 2027 года, уточнил Юрий Слюсарь.

Дзен
Лента новостей