Даже магазин закрылся: хутор в Аксайском районе выживает без дорог и общественного транспорта

Даже магазин закрылся: хутор в Аксайском районе выживает без дорог и общественного транспорта
Фото: «Яндекс.Карты» ©

Ростовская область, 25 ноября 2022. DON24.RU. В хуторе Александровка Аксайского района закрылся единственный магазин. Общественный транспорт туда не ходит. Даже скорая не всегда может пробраться по бездорожью. Обо всем этом местные жители написали в редакцию информационного агентства «ДОН 24».

«Мы живем в хуторе далеко от центра. Из-за отсутствия дороги у нас закрылся единственный магазин. Для пенсионеров подняться вверх за хлебом невозможно. Скорая тоже не всегда может проехать, дороги в ужасном состоянии. Транспорт общественный не ходит. А наша линия электропередачи вообще в ужасном состоянии», – пожаловались хуторяне.

Они рассказали, что электросети находятся в аварийном состоянии. Перебои не позволяют нормально пользоваться электроприборами, в том числе холодильниками.

Жители Александровки не раз обращались к властям и в ресурсоснабжающие организации (копии ответов есть в распоряжении ИА «ДОН 24»), но ситуация не изменилась.

Мы направили запрос в администрацию Аксайского района.

Дзен

Губернатор высказался о проблемах теплоснабжения в Ростове

Ростовская область, 14 января 2026, DON24.RU. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь прокомментировал поступающие к нему обращения о перерасчете за отопление после аварии на ТЭЦ-2.

«Ситуация, мягко говоря, удивляет», – написал глава региона в своем телеграм-канале.

По его словам, поставщик пересчитал плату только за 15–18 декабря. Но по факту нормального теплоснабжения не было две недели. Проблему устранили лишь в последний день года.

«Мы провели совещание с «ЛУКойл-Ростовэнерго». Поставщик сделает дополнительный перерасчет. Для этого управляющим компаниям необходимо срочно предоставить акты, подтверждающие низкую температуру в квартирах (ниже 18 °C, в угловых – ниже 20 °C) в период с 15 по 30 декабря», – сообщил Юрий Слюсарь.

Перерасчет должен быть произведен за весь период некачественного предоставления услуги.

Губернатор добавил, что взял ситуацию под личный контроль.

Дзен
Лента новостей