Число отключенных из-за аварии на ТЭЦ-2 домов возросло до 1400
Ростовская область, 15 декабря 2025, DON24.RU. По уточненным данным, число домов, оставшихся без отопления и горячей воды в Ростове из-за аварии на ТЭЦ-2, составляет более 1400 вместо 1375. Об этом в своем телеграм-канале уведомляет глава города Александр Скрябин.
Причина – неисправность на трубопроводе большого диаметра.
«Ввел режим повышенной готовности для коммунальных служб городского звена в связи с аварией. Поставил задачу привлечь все силы и средства теплоснабжающей организации и городских служб для ликвидации аварии и восстановления подачи коммунальных ресурсов», – пишет глава донской столицы.
Устранение неполадок закончат к 20:00, но заполнение системы теплоносителем ожидается до 23:59 15 декабря. Также Александр Скрябин поручил главам районов оперативно взаимодействовать с УК.
В феврале этого года ООО «Лукойл-Ростовэнерго» уже штрафовали за неисправности котлов и паропровода на Ростовской ТЭЦ-2.
Ранее сообщалось, что в Железнодорожном районе Ростова ввели локальный режим ЧС после падения обломков БПЛА.
Завтра в Гукове и Звереве восстановят подачу воды
Ростовская область, 19 января 2026, DON24.RU. Завтра в Гукове и Звереве восстановят подачу воды. Об этом в своем телеграм-канале сообщает министр ЖКХ Ростовской области Антонина Пшеничная.
«В настоящее время ведется плавное заполнение системы. Во избежание повторных порывов магистрали этот процесс выполняется в строгом соответствии с технологическим регламентом, что требует времени», – написала Пшеничная.
Ориентировочно, уже ночью в Звереве запустят воду. Жителям Гукова и поселков обещают возобновить водоснабжение к обеду 20 января. В данный момент в населенные пункты осуществляется подвоз воды по заявкам. Оставить заявку можно, прозвонив по следующим номерам:
- 8 (961) 283-66-13,
- 8 (909) 406-17-27,
- 8 (960) 455-62-42.



