Бутылки и мусор: в Новочеркасске из ливневок достали больше 10 тонн грязи и хлама
Ростов-на-Дону, 6 февраля 2019. DON24.RU. Больше 10 т мусора и грязи сегодня собрали рабочие Новочеркасской службы эксплуатации из городских ливневок. Об этом сообщается на официальном портале горадминистрации.
Работы провели на проспекте Баклановском, Спуске Герцена, улицах 26 Бакинских Комиссаров, Михайловской, Трамвайной, Богдана Хмельницкого, Московской, Терешковой а также в переулке Путиловском и на Привокзальной площади.
«Проведенный комплекс работ позволит сходить по ливнестокам талым водам без каких-либо преград и образования луж на дорогах, препятствующих движению автомобильного транспорта. В дальнейшем бригада сотрудников предприятия продолжит работу по очистке ливнестоков во всех районах города», – приводятся в сообщении слова начальника службы Виктора Панкратова.
Отмечается, что кроме веток и грязи нормальной работе ливнестоков мешало большое количество пластиковой тары и бытового мусора.
В Советском районе Ростова ограничили водоснабжение из-за порыва на водопроводной линии
Ростовская область, 4 февраля 2026, DON24.RU. Порыв на водопроводной линии привел к временному ограничению водоснабжения на ряде улиц в Советском районе Ростова-на-Дону. В зону отключения попали улицы Доватора, 339-й Стрелковой Дивизии, Малиновского, Мадояна и Левенцовский микрорайон. Об этом сообщили в «Ростовводоканале».
Инцидент произошел после перезапуска водопроводной насосной станции.
«Завершить ремонт планируется в течение дня. Информация будет дополняться», – пишет источник.
Ранее сообщалось, что в Таганроге произошла авария на трубопроводе.


