Бросайте здесь жить: ростовчане жалуются на дороги
Ростов-на-Дону, 22 марта 2018. DON24.RU. Видео огромной замерзшей лужи с торчащими льдинами, в которой застряла иномарка, появилось в социальной сети. «Войны точно не будет, враг здесь не проедет», – написал автор и сообщил, что запись сделала в переулке Верхоянском в Ростове 21 марта.
Посетители паблика не разделили его отношение к дороге, а принялись критиковать автомобилиста: «Ты, наверное, водитель-профессионал: в лед колесами врезаться и тащить перед собой глыбы...», «А зачем там ездить на легковых?», «Обычно застревают те, кто покупал права и не чувствует дороги», «Или просто мало опыта, или он впервые в луже», «В такой луже застрять невозможно».
Другие посоветовали сменить машину: «Нива» в помощь!»
«Бросайте жить в таких местах – лучше в небольшие райцентры переехать», – рекомендовали пользователи.
Несколько многоэтажек в Ростове остались без воды из-за порыва в коллекторе
Ростовская область, 14 марта 2026, DON24.RU. Несколько многоквартирных домов в Советском районе Ростова остались без воды из-за порыва в проходном коллекторе на ул. Еременко. Об этом сообщили в администрации города.
Порыв произошел вчера. После ремонта и заполнения системы было выявлено еще несколько дефектов, устранением которых сейчас занимаются аварийные бригады.
«На время проведения ремонтных работ приостановлено водоснабжение потребителей по следующим адресам: ул. Еременко, 58, 60, 62, 65, 66, 68, 70, 72, 74, с дробями. Восстановить подачу воды планируется до 21:00 сегодняшнего дня», – сообщили местные власти.
Для жителей организован подвоз воды для бытовых нужд.


