Борьба с провалами: в Таганрог привезли экскаватор из Краснодара
Ростов-на-Дону, 11 апреля 2018. DON24.RU. Экскаватор из Краснодара начал расчищать русло канализационного коллектора диаметром 1500 мм в Таганроге. Сейчас работы ведутся на улице Сергея Шило, между Ждановской и Ватутина, сообщается на официальном портале администрации города.
Особенность иногородней техники – стрела с ковшом, которая может выдвигаться на 18 м. Он подготовит русло и стоки коллектора для укладки труб по временной схеме.
«Эта работа необходима для предотвращения новых обвалов грунта. Временная схема означает, что прокладываться будут не новые трубы. В дальнейшем они будут заменены на современные, с гарантийным сроком не менее пяти лет», – сообщается на портале.

Дали воду: в Ростове устранили порыв в переулке Глиссерном
Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. В Ростове устранили порыв, который произошел 1 февраля в переулке Глиссерном. Об этом сообщили ИА «ДОН 24» в пресс-службе АО «Ростовводоканал».
«Глиссерный с водой», – сообщили в пресс-службе предприятия.
Напомним, в течение пяти дней жители пер. Глиссерного и Шефского спуска оставались без воды. Специалисты несколько дней не могли приступить к ремонтным работам из-за необходимости расчистки снега и льда. Работы начались лишь сегодня.



Ответить