Больше 20 млрд рублей ростовчане заплатили за ЖКУ с помощью Сбербанка

Только за первые пять месяцев года на юге России и Северном Кавказе объем платежей за коммунальные услуги по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 25%.

В этом году клиенты Юго-Западного банка совершили более 28,5 млн платежей за коммунальные услуги на сумму около 44 млрд рублей, из них 15,3 млн платежей на 20,5 млрд рублей – в Ростовской области.

Из сервисов банка наиболее востребован Сбербанк Онлайн. Более 5,8 млн активных пользователей интернет-банкинга юга и Северного Кавказа в первом квартале этого года совершили около 7 млн операций по оплате коммунальных услуг.

Альтернативный вариант оплаты услуг ЖКХ – подключение услуги «Автоплатеж». На юге России и Северном Кавказе оформлено более 700 тысяч подписок. Услуга работает следующим образом: поставщик услуг сообщает в банк размер задолженности, после чего на телефон клиента приходит СМС-сообщение с указанием суммы задолженности. Платеж подтверждается автоматически, и средства с карты перечисляются поставщику при условии, что на карте достаточно средств. Если на текущий момент клиент не готов оплатить услуги, то в ответ на информационное сообщение можно отправить СМС с кодом для отмены платежа.

«Любой владелец банковской карты Сбербанка может переложить на автоплатеж рутинные действия по оплате коммунальных услуг. Этот сервис помогает решать множество вопросов: держать счета под контролем и  экономить время наших клиентов. Сегодня уже более 75% платежей за ЖКУ в каналах банка принимаются в безналичной форме», – рассказал председатель Юго-Западного банка ПАО «Сбербанк» Евгений Титов.

 

Новости компаний

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Дали воду: в Ростове устранили порыв в переулке Глиссерном

Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. В Ростове устранили порыв, который произошел 1 февраля в переулке Глиссерном. Об этом сообщили ИА «ДОН 24» в пресс-службе АО «Ростовводоканал».

«Глиссерный с водой», – сообщили в пресс-службе предприятия.

Напомним, в течение пяти дней жители пер. Глиссерного и Шефского спуска оставались без воды. Специалисты несколько дней не могли приступить к ремонтным работам из-за необходимости расчистки снега и льда.  Работы начались лишь сегодня.

Дзен
Лента новостей