Более 28 тысяч общественных пространств продезинфицировали в Ростовской области за неделю

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 21 сентября 2020. DON24.RU. За неделю в Ростовской области продезинфицировали 28,4 тысячи общественных пространств: остановок, магазинов, дворов и подъездов многоквартирных домов, привокзальных площадей и территорий, прилегающих к лечебным учреждениям. Об этом сообщает портал донского правительства.

В санитарной обработке, которую проводят в регионе по решению губернатора Василия Голубева с 4 апреля, задействовали 132 человека и 52 единицы техники.

Также за семь дней сотрудники Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, представители муниципальных отделов ГО и ЧС и другие уполномоченные лица составили 27 протоколов по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Максимальное наказание для граждан за это правонарушение – штраф в размере до 30 тысяч рублей.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Дали воду: в Ростове устранили порыв в переулке Глиссерном

Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. В Ростове устранили порыв, который произошел 1 февраля в переулке Глиссерном. Об этом сообщили ИА «ДОН 24» в пресс-службе АО «Ростовводоканал».

«Глиссерный с водой», – сообщили в пресс-службе предприятия.

Напомним, в течение пяти дней жители пер. Глиссерного и Шефского спуска оставались без воды. Специалисты несколько дней не могли приступить к ремонтным работам из-за необходимости расчистки снега и льда.  Работы начались лишь сегодня.

Дзен
Лента новостей