Более 28 тысяч общественных пространств продезинфицировали в Ростовской области за неделю

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 21 сентября 2020. DON24.RU. За неделю в Ростовской области продезинфицировали 28,4 тысячи общественных пространств: остановок, магазинов, дворов и подъездов многоквартирных домов, привокзальных площадей и территорий, прилегающих к лечебным учреждениям. Об этом сообщает портал донского правительства.

В санитарной обработке, которую проводят в регионе по решению губернатора Василия Голубева с 4 апреля, задействовали 132 человека и 52 единицы техники.

Также за семь дней сотрудники Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, представители муниципальных отделов ГО и ЧС и другие уполномоченные лица составили 27 протоколов по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Максимальное наказание для граждан за это правонарушение – штраф в размере до 30 тысяч рублей.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Несколько многоэтажек в Ростове остались без воды из-за порыва в коллекторе

Ростовская область, 14 марта 2026, DON24.RU. Несколько многоквартирных домов в Советском районе Ростова остались без воды из-за порыва в проходном коллекторе на ул. Еременко. Об этом сообщили в администрации города.

Порыв произошел вчера. После ремонта и заполнения системы было выявлено еще несколько дефектов, устранением которых сейчас занимаются аварийные бригады.

«На время проведения ремонтных работ приостановлено водоснабжение потребителей по следующим адресам: ул. Еременко, 58, 60, 62, 65, 66, 68, 70, 72, 74, с дробями. Восстановить подачу воды планируется до 21:00 сегодняшнего дня», – сообщили местные власти.

Для жителей организован подвоз воды для бытовых нужд.

Дзен
Лента новостей