Бесхозный водопровод нашли возле многоэтажек в Шахтах
Ростовская область, 19 мая 2024. DON24.RU. В городе Шахты обнаружен водопровод, у которого не оказалось собственника. Об этом ИА «ДОН 24» сообщил источник в мэрии.
«Сети горячего водоснабжения протяженностью 22 метра проходят от котельной до комплекса многоквартирных жилых домов. В ходе проверки установлено, что водопровод никому не принадлежит. Никаких документов, удостоверяющих право собственности на этот объект, не обнаружено», – сказал наш собеседник.
По распоряжению мэрии сети признаны бесхозными. Городской суд постановил передать водопровод в муниципальную собственность.
Режим повышенной готовности введен в Ростове из-за непогоды
Ростовская область, 23 июня 2025. DON24.RU. Режим повышенной готовности для экстренных и коммунальных служб введен в Ростове-на-Дону из-за ухудшения погодных условий. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин.
Мера будет действовать с 23 июня до 12:00 25 июня. По прогнозам синоптиков, в период с 23 по 24 июня в городе ожидаются сильные дожди, ливни, гроза и порывы ветра до 20–25 м/с.
«Поручил выполнить комплекс мер для предупреждения возможных ЧС. Прошу вас соблюдать меры безопасности. Будьте внимательны!» – написал градоначальник в своем телеграм-канале.
При возникновении чрезвычайных ситуаций жителям рекомендуется звонить в «Службу-112».