Аварийные и самозастрои: в Пролетарском районе Ростова снесут больше 20 домов
Ростов-на-Дону, 24 октября 2019. DON24.RU. Больше 20 домов снесут в Пролетарском районе Ростова в следующем году. Об этом сегодня рассказал глава муниципального образования Егор Долматов.
По его словам, в районе зарегистрировано 17 аварийных многоквартирных домов, которые будут снесены в следующем году. В том числе это здания по улицам 18-я Линия, 22а и 22б; 15-я Линия, 19б; 20-я Линия, 23а, и переулок Грибоедовский, 70/43б. В настоящее время оформляется соответствующая документация.
Кроме того, решается вопрос о многоквартирных домах, которые были построены без оформления всех необходимых документов. Речь идет о 20 самозастроях, по которым подготовлены и поданы иски в суд.
По результатам их рассмотрения одно здание уже снесено, два подготовлены к сносу, иски по четырем удовлетворены. Решение суда вступило в законную силу и документы переданы в службу судебных приставов.
