«А света как не было, так и нет»: ростовчане просят осветить улицу Зрелищную
Ростовская область, 25 октября 2021. DON24.RU. Восстановить освещение улицы Зрелищной попросил ростовчанин на сайте благоустройства донской столицы.
«Опять осень, темнеет рано, и не за горами дождь и туман. Люди: дети, автомобилисты подвергают себя опасности на улице Зрелищной. Сколько должно быть пострадавших, чтобы власти города задумались о своем бездействии, с учетом того, что фонарные столбы с подведенными кабелями стоят несколько лет, а света как не было, так и нет?» – написал горожанин.
Он указал, что ранее уже обращался на портал с данной проблемой, но она до сих пор не решена.
Ранее горожане просили отремонтировать фонари в парке «Дружба».
В Зернограде ликвидируют возгорание на полигоне
Ростовская область, 14 марта 2026, DON24.RU. В Зернограде ликвидируют возгорание отходов на полигоне. Об этом в своем телеграм-канале сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Антонина Пшеничная.
«На сегодня площадь первоначального очага тления сократилась до 200 кв. м. Однако ночью произошло возгорание в другой части полигона площадью 20 кв. м, очаг уже локализован», – сообщила Пшеничная.
Для тушения очага задействовано семь единиц техники. Устранить возгорание планируют до 18 марта.


