Жители Новочеркасска задыхаются от выбросов формальдегида

Ростовская область, 25 августа 2022. DON24.RU. Выбросы формальдегида зафиксировали в Новочеркасске. Об этом сообщили в  региональном минприроды. В ходе проверки выяснилось, что опасными веществами воздух загрязняло местное предприятие ООО «Ростполимерпром».

«Установлено значительное превышение нормативов выбросов в атмосферный воздух по загрязняющему веществу формальдегид. Эксплуатация источников выбросов производится без установки очистки газов и средств контроля», – говорится в сообщении.

Возбуждены дела об административных правонарушениях, внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Добавим, формальдегид очень токсичен  и может вызвать раздражение глаз, носа и дыхательных путей. У людей с астмой могут участиться приступы. Также оказывает  негативное влияние на центральную нервную систему, вызывая головные боли, усталость и депрессию.

Дзен

Двум онкохирургам Ростова присвоено звание «Заслуженный врач России»

Ростовская область, 11 декабря 2025, DON24.RU. Двум онкохирургам Ростова присвоено звание «Заслуженный врач России». Об этом сообщили в пресс-службе ФГБУ «НМИЦ онкологии» Минздрава России.

Высокой наградой была отмечена Юлия Козель. Она является опытным хирургом и выполняет все виды онкологических операций в челюстно-лицевой области, в том числе вмешательства на щитовидной железе и лимфатическом коллекторе шеи и ряд других сложнейших операций.

Еще одним врачом, удостоенным звания «Заслуженный врач России», стала Марина Енгибарян. Она является экспертом в области диагностики и лечения опухолей головы и шеи. Научные работы Марины Енгибарян известны не только в России, но и за рубежом. Колоссальный практический опыт она передает молодым коллегам, проводит мастер-классы и семинары для специалистов первичного звена и врачей-онкологов Ростовской области и других регионов Южного федерального округа.

Дзен
Лента новостей