Жертвами коронавируса на Дону за сутки стали 26 человек
Ростовская область,13 октября 2021. DON24.RU. В Ростовской области жертвами коронавируса за сутки стали 26 человек. Об этом сообщает сайт правительства региона со ссылкой на Роспотребнадзор.
Среди новых скончавшихся тринадцать женщин в возрасте от 54 до 92 лет и тринадцать мужчин от 47 до 89 лет. Все они имели хронические заболевания сердечно-сосудистой и других систем.
Общее количество жертв коронавируса в регионе насчитывает 7177 человек.
За сутки в Ростовской области выявили 541 новый случай заражения коронавирусом. Количество выздоровевших за тот же период выросло на 309 человек.
Ранее ВОЗ сообщила почему люди не могут победить пандемию.
Двум онкохирургам Ростова присвоено звание «Заслуженный врач России»
Ростовская область, 11 декабря 2025, DON24.RU. Двум онкохирургам Ростова присвоено звание «Заслуженный врач России». Об этом сообщили в пресс-службе ФГБУ «НМИЦ онкологии» Минздрава России.
Высокой наградой была отмечена Юлия Козель. Она является опытным хирургом и выполняет все виды онкологических операций в челюстно-лицевой области, в том числе вмешательства на щитовидной железе и лимфатическом коллекторе шеи и ряд других сложнейших операций.
Еще одним врачом, удостоенным звания «Заслуженный врач России», стала Марина Енгибарян. Она является экспертом в области диагностики и лечения опухолей головы и шеи. Научные работы Марины Енгибарян известны не только в России, но и за рубежом. Колоссальный практический опыт она передает молодым коллегам, проводит мастер-классы и семинары для специалистов первичного звена и врачей-онкологов Ростовской области и других регионов Южного федерального округа.


