Женщина умерла: в Новочеркасске поликлинику наказали за неправильное лечение пациента от коронавируса
Ростовская область, 8 июня 2021. DON24.RU. Городская поликлиника Новочеркасска оштрафована на 150 тысяч рублей. Она не организовала своевременное обследование и лечение пациента, сообщили в региональном Росздравнадзоре.
Женщина, находящаяся в группе риска по своему основному заболеванию, лечилась в поликлинике с диагнозом ОРВИ. Но назначенная врачом терапия ей не помогала, состояние быстро ухудшалось. Тогда она обратилась за помощью в другую больницу, где спустя несколько дней умерла.
Сотрудники Росздравнадзора провели внеплановую проверку, ее материалы были были направлены в судебные и следственные органы.
«Суд установил, что врачами МБУЗ «Городская поликлиника» Новочеркасска не проведено своевременное квалифицированное обследование и лечение жительницы области, не организована госпитализация в стационар медицинской организации, оказывающей помощь пациентам с подозрением на наличие или больным коронавирусной инфекцией», – говорится в сообщении.
Лечебное учреждение привлекли к административной ответственности.
Служба социального такси Новочеркасска получила новый автомобиль
Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. В центре социального обслуживания Новочеркасска начал работу новый специализированный транспорт для маломобильных граждан, информирует мэрия.
«Автомобиль социального такси оборудован подъемником и комфортным местом для сопровождающего, что значительно упрощает поездки для тех, кто нуждается в особых условиях. Мы понимаем, как важно обеспечить доступность и удобство передвижения для людей с ограниченными возможностями», – говорится в сообщении.
Социальным такси пользуются сотни людей с ограниченными возможностями. Это позволяет им свободно посещать культурные, образовательные и медицинские учреждения.


