Заболевшие новым коронавирусом зарегистрированы в 53 городах и районах Дона
Ростовская область, 15 августа 2021. DON24.RU. Заболевшие ковидом зарегистрированы 53 городах и районах Дона, сообщает портал областного правительства.
Больше всего зараженных выявлено в Ростове – здесь заболели 198 человек. Также инфицированные выявлены:
- по девять – в Аксайском, Зерноградском, Красносулинском и Сальском районах,
- по восемь – в Константиновском, Миллеровском и Неклиновском районах,
- по семь – в Волгодонске, Гукове, Донецке, Звереве, Каменске-Шахтинском, Новочеркасске, Новошахтинске, Азовском, Боковском, Кагальницком, Матвеево-Курганском, Мясниковском, Тацинском районах,
- по шесть – в Таганроге, Шахтах, Белокалитвинском, Кашарском, Орловском, Пролетарском, Семикаракорском, Цимлянском районах,
- по пять – в Багаевском, Веселовском, Волгодонском, Каменском, Мартыновском, Целинском районах,
- по четыре – в Азове, Батайске, Верхнедонском, Дубовском, Заветинском, Зимовниковском, Морозовском, Обливском, Песчанокопском, Советском, Усть-Донецком, Шолоховском районах,
- по три – в Ремонтненском, Чертковском районах,
- по два – в Куйбышевском, Милютинском, Октябрьском районах,
- один – в Родионово-Несветайском районе.
Больше всего новых заболевших (39,8%) в возрастной категории от 18 до 45 лет. Граждане от от 46 до 65 лет составляют 25,2% от числа заболевших, от 66 до 79 лет – 12,7%, старше 80 лет – 4,9%. Еще 17,4% выявленных зараженных – дети.
На Дону эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен почти на 3%
Ростовская область, 18 февраля 2025. DON24.RU. В Ростовской области эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 2,9%, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.
По данным ведомства, по региону во всех возрастных группах сохраняется тенденция к росту заболеваемости: с 6,8% до 22,6%. В Ростове эпидпорог превышен на 38%. Больше всего болеют взрослые.
Чаще люди болеют респираторными вирусами негриппозной этиологии – риновирус, сезонный коронавирус, бокавирус, РС-вирус, также отмечались заболевания вирусами гриппа А и В.
«При первых признаках заболевания останьтесь дома, не подвергайте окружающих опасности заражения. Вызовите врача на дом не занимайтесь самолечением. До приезда врача обильно пейте теплые напитки. Соблюдайте правила гигиены. Проводите проветривание и влажную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств», – предупредили в ведомстве.
Ранее писали, что в Ростовской области наградили четырех доноров костного мозга.