За неделю в Ростовской области в четыре раза выросло число людей на карантине из-за коронавируса

Ростовская область, 11 марта 2020. DON24.RU.  В Ростовской области число попавших в карантин из-за коронавируса за неделю увеличилось почти в четыре раза. Как сообщили в региональном Роспотребнадзоре, в настоящее время врачи наблюдают 198 человек. Это люди, недавно прилетевшие из  Италии, Ирана, КНР и Кореи, но не имевшие непосредственного контака с больными с симптомами респираторных инфекций. На сегодняшний день в регионе случаи заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрированы.

Напомним, неделю назад под меднаблюдением из-за коронавируса находились более 40 человек.

Продолжается в усиленном режиме санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через государственную границу. В аэропорту Платов досмотрено 289 рейсов, 37 209 пассажиров и 1802 члена экипажей. В результате было выявлено девять человек с подозрением на инфекционные болезни, в том числе два пассажира с признаками воздушно-капельной инфекции.

При подозрении на коронавирусную инфекцию необходимо оставаться дома и вызвать врача. При кашле или чихании нужно пользоваться одноразовой салфеткой или платком, прикрывая рот. В помещении нужно проводить ежедневную влажную уборку с помощью дезинфицирующих средств и частое проветривание.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

В минздраве области рассказали о состоянии пострадавших в результате массового ДТП на трассе Ростов–Таганрог

Ростовская область, 21 марта 2026, DON24.RU. В донском минздраве рассказали о состоянии пострадавших в результате массового ДТП с возгоранием, которое произошло на трассе Ростов–Таганрог.

Напомним, сегодня днем в Неклиновском районе на 34-м км автодороги Р-280 бензовоз совершил столкновение с четырьмя легковыми автомобилями. В результате аварии произошел разлив ГСМ и возгорание транспортных средств. В региональном ГУ МЧС России сообщали о том, что площадь возгорания достигла 200 кв. м. Погибли три человека, еще трое были госпитализированы в больницы Таганрога. 

«Один из них, мужчина с сочетанной травмой, был оперативно доставлен бригадой в ГБСМП г. Таганрога. В настоящее время ему проводится оперативное лечение. Двое других мужчин были госпитализированы в ГБУ РО ГКБСМП в г. Таганроге бригадой СМП ЦРБ Неклиновского района, их состояние оценивается как средней степени тяжести, они получают лечение в травматологическом отделении», – рассказали в министерстве.

Уточняется, что все пострадавшие обеспечены необходимым объемом медицинской помощи. Принято решение организовать проведение консультации пострадавших специалистами областной клинической больницы.

Дзен
Лента новостей