За неделю в Ростовской области от ковида выздоровели около 150 медицинских работников

Ростовская область, 8 декабря 2020. DON24.RU. Около 150 медицинских работников в Ростовской области за неделю выздоровели от нового коронавируса. Об этом сегодня рассказал и. о. министра здравоохранения донского региона Александр Крат.

«В настоящее время в ковидных госпиталях продолжает трудиться необходимое количество медицинских работников. Мы констатируем снижение количества заболевших среди медиков. В настоящее время болеют 1059 человек, что на 150 человек меньше по сравнению с прошлой неделей», – отметил и. о. министра.

Также, по его словам, в рамках акции «Мы вместе» продолжают работу около 900 волонтеров-студентов РостГМУ, учащихся медицинских колледжей и техникумов.

Ранее Крат рассказал об обеспеченности лекарствами тех, кто лечится от нового коронавируса на дому.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей