За минувшие сутки в Ростовской области не зафиксировано смертей пациентов с диагнозом COVID-19
Ростовская область, 15 мая 2020. DON24.RU. В Ростовской области число умерших людей с подтвержденным диагнозом COVID-19 осталось на прежнем уровне – 25 человек. Об этом сообщается на сайте правительства донского края.
Напомним, что последней жертвой коронавируса в регионе стал 31-летний мужчина из города Зверево, у которого были сопутствующие хронические заболевания. Кроме того, он поздно обратился за медицинской помощью. Пока он является самым молодым умершим человеком с COVID-19 в Ростовской области.
За минувшие сутки в 22 городах и районах донского края было зафиксировано 89 новых случаев инфицирования. Всего количество зараженных выросло до 2200. 629 человек выздоровели, 19 находятся в тяжелом состоянии.
Донские хирурги имплантировали женщине новую челюсть взамен разрушенной онкологией
Ростовская область, 20 февраля 2026, DON24.RU. Донские хирурги заменили пациентке из ДНР всю левую часть нижней челюсти, которую разрушила онкология, – от головки до подбородка. Об этом сообщает пресс-служба РОКБ (Ростовской областной клинической больницы).
Медики реконструировали фрагмент, используя титановый имплант с готовыми гнездами для протезирования зубов. Ранее такие методы практиковались лишь в федеральном центре.
«Радикальное вмешательство по удалению опухоли потребовало вторым этапом настолько обширной реконструкции челюсти, что стандартные методики замещения дефекта собственными тканями пациента исключались», – пишет источник.
Восстановление женщины прошло спокойно. Врачи не только сохранили конфигурацию костей, но и вернули пациентке способность жевать.
Изготовление таких имплантов, по словам хирургов, активно набирает популярность.
Ранее в донском минздраве рассказали о состоянии пострадавших от взрывного устройства полицейских.



Ответить