Выплаты донским медикам
Ростовская область, 22 июня 2026. Телеканал «ДОН 24». Медики в селе Самарском получили единовременную региональную выплату. Как сообщил губернатор Юрий Слюсарь, речь идет о всех специалистах, которые дополнительно трудоустроились в 2025 году в медицинские организации Азовского, Аксайского и Мясниковского районов. Вопрос о поддержке врачей глава региона поднимал на рабочем совещании в апреле.
Напомню, дефицит с выплатами возник из-за того, что специалистов в сельские медицинские учреждения приехало больше, чем предполагалось, а значит, и выплат потребовалось больше. Юрий Слюсарь тогда поручил найти решение, чтобы все положенные средства медики получили.
Сейчас деньги выплатили в полном объеме за счет областного бюджета. 12 врачей получили по одному миллиону рублей, а 4 медицинских работника среднего звена – по 500 тысяч.
Больше новостей в нашем канале в МАХ - https://max.ru/don24tv
