Врачи рассказали о новом симптоме коронавируса

Ростовская область, 16 апреля 2020. DON24.RU. Итальянские и испанские медики обнаружили новый симптом у больных коронавирусом. Они выяснили, что практически у каждого пятого итальянца с коронавирусом наблюдается сыпь на ногах, похожая на повреждения кожи при кори или ветряной оспе. Покраснения выступают на пальцах ног, но после выздоравдления заживают, не оставляя следов на теле. Отмечается, что большинство таких случаев выявлено у детей.

Как пишет издание Daily Mail, одним из первых зарегистрированных случаев был 13-летний мальчик, чьи повреждения, первоначально считавшиеся вызванными укусом паука, вспыхнули и покрылись коркой.

Фото: dailymail.co.uk

Ранее академик РАН рассказал, когда в России прекратится распространение коронавируса. По его словам, вероятнее всего, это случится в июне. В настоящее же время инфекция набрала силу – один инфицированный в среднем заражает до трех человек.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей