Врач рассказала, как остановить выпадение волос после коронавируса

Ростовская область, 11 ноября 2021. DON24.RU. Выпадение волос после перенесенного коронавируса можно остановить с помощью инъекций гиалуроновой кислоты и витаминов в кожу головы. Об этом рассказала врач-дерматолог Наталья Шаманская, пишет газета «Известия».

При этом врач советует перед лечением от коронавируса сдать общий анализ крови, анализ содержания в крови витамина B и D, а также анализ на гормоны щитовидной железы.

«Из инструментальных исследований лучше сделать трихоскопию волоса. Трихоскопия – очень информативный метод, при котором можно быстро поставить диагноз на основании компьютерного исследования», – отметила Наталья Шаманская.

По ее словам, такой метод позволит более точно выявить псориаз, алопецию и себорейный дерматит.

При недостатке витаминов, считает специалист, нужно принимать специальные лекарства или применить мезотерапию и биоревитализацию волос – благодаря этому волосы будут омолаживаться изнутри.

Ранее специалист объяснила, почему после перенесенного коронавируса выпадают волосы.

Дзен

Больницу в Волгодонске оштрафовали за отсутствие медоборудования

Ростовская область, 19 января 2026, DON24.RU. В Волгодонске больницу скорой медицинской помощи оштрафовали за недостаточную оснащенность медоборудованием. Об этом сообщили в Росздравнадзоре.

Недостатки были выявлены в ходе внеплановой проверки Росздравнадзора. Поводом для этого послужил выявленный рост летальности от инфарктов и инсультов, говорится в материалах надзорного ведомства.

«Специалистами территориального органа Росздравнадзора по Ростовской области было установлено отсутствие необходимого оборудования, что является нарушением требований стандарта оснащения отделения анестезиологии и реанимации для взрослого населения», – пояснили в федеральной службе.

Материалы проверки были переданы в Волгодонский районный суд. Ознакомившись с ними, суд признал больницу виновной в нарушении КоАП и назначил штраф в размере 75 тысяч рублей.

Дзен
Лента новостей