Врач назвал смертельно опасные симптомы коронавируса

Ростовская область, 24 ноября 2020. DON24.RU. Стали известны смертельно опасные симптомы коронавируса. О них рассказал врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.

Посинение краешков губ, синева носогубного треугольника, возрастание частоты дыхания в состоянии покоя указывают на нехватку кислорода в организме человека. Если затянуть с обращением к врачу, это может привести к тяжелому состоянию.

«Нехорошие симптомы развиваются достаточно быстро. Сегодня у человека все нормально было, а завтра он уже в реанимации лежит», – предупредил иммунолог.

Ранее ученые назвали самые ранние признаки COVID-19. Напомним, что в Ростовской области за сутки выявлено 309 заболевших коронавирусом. 154 человека находятся в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ. Также подтвердилась смерть от инфекции еще 18 человек.

 

 

 

 

 

 

Дзен
Лента новостей