Ростовская область, 25 ноября 2020. DON24.RU. Выход на плато по коронавирусу оттягивают люди, которые игнорируют санитарные и противоэпидемические требования. Об этом заявил директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов. Он отметил, что необходимыми условиями для прекращения роста числа зараженных являются соблюдение социальной дистанции и использование средств индивидуальной защиты.
«У нас должны быть более существенные штрафы. Активнее стоит вести и просветительскую работу, подключать к ней актеров и известных людей, а не запугивать всех. Доступным языком необходимо объяснить, для чего нужно соблюдать все эти меры профилактики», – сказал он в интервью радиостанции Sputnik.
Ранее вице-премьер Татьяна Голикова сообщила о серьезном ухудшении ситуации с COVID-19 в России, а эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян дал прогноз по началу спада заболеваемости коронавирусом в стране.
Ответить