Во всех муниципалитетах Ростовской области выявили зараженных коронавирусом
Ростовская область, 4 октября 2021. DON24.RU. Во всех 55 муниципалитетах Ростовской области выявили новые случаи заражения коронавирусом. Об этом сообщает сайт правительства со ссылкой на Роспотребнадзор.
По количеству зараженных лидирует Ростов - 189 человек, за ним идут Шахты - 14 человек, на третьем месте оказался Каменск-Шахтинский - 13 человек. В остальных городах и районах за сутки выявили от 1 до 12 новых случаев заражения коронавирусом.
Показатель заболевших на 100 тысяч населения составил 3 350, а коэффициент распространения инфекции - 1.
За сутки в Ростовской области выявили 517 новых случаев заражения коронавирусом. Количество выздоровевших за тот же период выросло на 353 человека.
Ранее в Китае предупредили о появлении нового «вируса X».
В Новочеркасске по просьбам жителей кабинет физиотерапии переместили в другое помещение
Ростовская область, 9 апреля 2025. DON24.RU. В Новочеркасске по просьбам жителей кабинет физиотерапии переместили в другое помещение. Об этом сообщает сайт правительства Ростовской области.
Изначально кабинет располагался в поликлиническом отделении № 2, расположенном на ул. Ермака, 57, но из-за начавшегося капремонта был перемещен в поликлиническое отделение № 1 на ул. Михайловскую, 169.
«В социальных сетях были сообщения о работе кабинета физиотерапии – жители жаловались на то, что он размещен в очень тесном помещении. По поручению главы региона Юрия Слюсаря мы выехали на место, пообщались с пациентами и медиками и приняли решение разместить кабинет в этом же поликлиническом отделении, куда он из-за ремонта переехал изначально, но в более просторном помещении. График его работы не изменится», – сообщил министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев.
Уточняется, что работа поликлиники на ул. Михайловской организована в две смены с понедельника по субботу включительно.
Ранее врио губернатора донского региона Юрий Слюсарь рассказал о новых мерах поддержки семей с детьми в области.