Власти Таганрога рассказали, как в городе проводится дезинфекция общественных пространств
Ростовская область, 7 апреля 2020. DON24.RU. Дезинфекцию общественных пространств и мест общего пользования проводят в Таганроге для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. Как сообщается на официальном портале горадминистрации, пассажирский общественный транспорт обрабатывают каждый день.
Также обработку проводят:
- на Пушкинской набережной (детский игровой комплекс, 220 кв. м);
- на Центральном пляже (детские игровые элементы, 10 кв. м);
- в Приморском парке и на пляже (детский игровой комплекс, перила и ограждения, 225 кв. м);
- в сквере Петра I (детская игровая площадка, 250 кв. м);
- в сквере «Западный» (детский игровой комплекс, спортивные элементы, 4450 кв. м).
Также в Таганроге обработали 259 остановочных пунктов, подъезды в 852 многоквартирных домах и 42 котельные.
Служба социального такси Новочеркасска получила новый автомобиль
Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. В центре социального обслуживания Новочеркасска начал работу новый специализированный транспорт для маломобильных граждан, информирует мэрия.
«Автомобиль социального такси оборудован подъемником и комфортным местом для сопровождающего, что значительно упрощает поездки для тех, кто нуждается в особых условиях. Мы понимаем, как важно обеспечить доступность и удобство передвижения для людей с ограниченными возможностями», – говорится в сообщении.
Социальным такси пользуются сотни людей с ограниченными возможностями. Это позволяет им свободно посещать культурные, образовательные и медицинские учреждения.



Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить