Детский хирургический центр начнут строить в этом году в Ростове

Ростовская область, 8 февраля 2021. DON24.RU. Губернатор донского края рассказал о строительстве новых медицинских учреждений. Стройка детского центра хирургии Областной детской больницы области станет одной из самых масштабных за будущие три года, заявил глава региона в прямом эфире программы «О главном» на телеканале «ДОН 24».

«В этом году мы начнем строить новую крупнейшую в Ростове и Ростовской области детскую больницу. На ближайшие три года это одна из крупнейших строек. Это важная задача, и мы будем с самого начала системно контролировать процесс, чтобы мы имели детский центр высочайшего уровня с высокими технологиями», – сказал он.

Напомним, во время сентябрьской встречи губернатор Василий Голубев попросил Татьяну Голикову поддержать проект и выделить из федерального бюджета средства на строительство нового хирургического корпуса Ростовской областной детской клинической больницы. Вице-премьер Правительства РФ одобрила проект.

Также в программе Василий Голубев затронул кадровый вопрос, который беспокоит большое количество жителей Дона.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей