В ЮВО ревакцинацию от ковида прошли свыше 135 тысяч военных

В ЮВО ревакцинацию от ковида прошли свыше 135 тысяч военных
Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / ГУП РО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 14 января 2022. DON24.RU. Более 135 тысяч военнослужащих Южного военного округа ревакцинировались от COVID-19, информирует пресс-служба ЮВО.

Прививки делают как в окружном госпитале и его филиалах, так и в санчастях войсковых подразделений. Военные и члены их семей получают препарат «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»).

Всего на территории военного округа действуют более 40 прививочных постов и свыше 60 прививочных бригад, половина из которых – мобильные.

Между тем в ковидном госпитале Каменского района Ростовской области разместили провизорные койки. По словам медиков, наиболее эффективным средством против ковида остается вакцинация. 

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростовской области наградили четырех доноров костного мозга

Ростовская область, 17 февраля 2025. DON24.RU. В Ростовской области медали «За содействие донорскому движению» вручили четырем донорам костного мозга. Церемонию награждения посвятили Международному дню детей, болеющих раком. Об этом сообщает Правительство Ростовской области.

На мероприятии еще 72 человека сдали кровь.

«Доноры костного мозга Екатерина Федюра, Джамал Адильбиев, Анатолий Дроботов и Ярослав Смилянец в разные годы стали донорами кроветворных клеток. У каждого своя история того, как они решили стать донорами. Но всех их объединяет общая ценность человеческой жизни и желания помочь», – пишет источник.

Помимо медалей, донорами вручили подарки от детей с онкогематологическими заболеваниями, в числе которых – открытки, которые ребята сделали своими руками.

Всех желающих стать донорами крови и зарегистрироваться в реестре доноров костного мозга ждут в Ростове по адресу: улица Ченцова, 71/63б, с 8:30 до 13:00. С собой необходимо взять СНИЛС и паспорт с регистрацией на территории Ростовской области.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 229-37-37 и в группе «Доноры Дона».

Также Правительство Ростовской области учредило звание «Почетный донор Ростовской области», в этом году вручат первые нагрудные знаки.

Ранее сообщалось, что экс-прокурора Ростова назначили зампрокурора Северной Осетии.

Дзен
Лента новостей