В Таганроге умерла заведующая закрытого на карантин роддома

Фото: сайт таганрогской больницы ©

Ростовская область, 29 октября 2020. DON24.RU. Заведующая гинекологическим отделением таганрогского роддома Вера Рарий скончалась накануне на 77-м году жизни, сообщает официальный сайт родильного дома.

Согласно опубликованной информации, причиной смерти гинеколога стала тяжелая затянувшаяся болезнь. Вера Рарий до последнего дня выходила на работу в роддом.

«Вера Павловна была высококвалифицированным врачом, грамотным руководителем, профессионалом своего дела, добрым, отзывчивым другом и коллегой. Любила жизнь, город, работу, людей. Была всегда готова прийти на помощь всем нуждающимся в ее профессионализме. Мы навсегда запомним ее преданность профессии, жизненную энергию, жизнерадостность, высокие душевные и этические качества. Коллектив МБУЗ «Родильный дом» глубоко скорбит по поводу кончины Веры Павловны Рарий и выражает глубокое соболезнование родным и близким», – говорится в сообщении.

Началом карьеры в медицине для специалиста стал 1984 год. В роли врача акушера-гинеколога Вера Рарий начала работать в таганрогской городской больнице № 2. В том же году она получила должность заместителя главврача по лечебной работе.

В 1991 году Вера Рарий была назначена на должность заведующей гинекологическим отделением МБУЗ «Родильный дом», где проработала следующие 29 лет.

Ранее была опубликована информация о закрытии роддома в Таганроге с 7 октября до особого распоряжения. Закрытие связывают с новой короновирусной инфекцией. Рожениц из Таганрога на данный момент направляют в Ростов.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев
Лента новостей