В Ростовской области за сутки выявили 205 новых случаев заражения COVID-19
Ростовская область, 15 мая 2021. DON24.RU. За минувшие сутки в Ростовской области еще 205 человек заразились новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в региональном оперштабе. Таким образом, общее число зараженных коронавирусом в регионе достигло 91 130.
Большинство новых заболевших (36,6%) – это люди в возрасте от 18 до 45 лет, 34,2% – от 46 до 65 лет, 14,1% – от 66 до 79 лет, 7,8% – старше 80 лет и 7,3% – дети.
Показатель заболевших на 100 тысяч жителей – 2169. Коэффициент распространения инфекции – 0,94.
Добавим, выздоровели за последние сутки 170 человек.
На Дону эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен почти на 3%
Ростовская область, 18 февраля 2025. DON24.RU. В Ростовской области эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 2,9%, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.
По данным ведомства, по региону во всех возрастных группах сохраняется тенденция к росту заболеваемости: с 6,8% до 22,6%. В Ростове эпидпорог превышен на 38%. Больше всего болеют взрослые.
Чаще люди болеют респираторными вирусами негриппозной этиологии – риновирус, сезонный коронавирус, бокавирус, РС-вирус, также отмечались заболевания вирусами гриппа А и В.
«При первых признаках заболевания останьтесь дома, не подвергайте окружающих опасности заражения. Вызовите врача на дом не занимайтесь самолечением. До приезда врача обильно пейте теплые напитки. Соблюдайте правила гигиены. Проводите проветривание и влажную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств», – предупредили в ведомстве.
Ранее писали, что в Ростовской области наградили четырех доноров костного мозга.