В Ростовской области выявлены еще 52 заболевших новым коронавирусом

Ростовская область, 22 апреля 2020. DON24.RU. Заболевание COVID-19 выявлено на Дону еще у 52 человек, проживающих в 16 городах и районах региона. Общее количество заболевших новым коронавирусом достигло 398, сообщается на официальном портале донского правительства.

Больше всего новых случаев заболевания выявлено в Донецке (17), Шахтах (семь) и Ростове (шесть). В Куйбышевском районе зарегистрировали пять заболевших, в Белокалитвинском – три, в Егорлыкском, Кагальницком и Тацинском районах – по два. По одному случаю COVID-19 выявили за прошедшие сутки в Батайске, Зверево, Новошахтинске, Таганроге, Волгодонском, Красносулинском, Семикаракорском и Тарасовском районах.

В настоящее время в больницах находятся 88 пациентов, трое из них – в тяжелом состоянии. В обсерватор поступили 25 граждан.

Выздоровело 18 жителей Дона. Они получали лечение в Ростове, Азове, Зверево, Азовском и Семикаракорском районах.

Всего под медицинским наблюдением находятся 2898 человек, из них самоизолировались по месту жительства 2887. За весь период наблюдения с медучета сняли почти 10,5 тысячи граждан, а охвачено медицинским наблюдением было более 13,3 тысячи пациентов.

К сегодняшнему дню в области было проведено 18,7 тысячи тестов на коронавирус, за последние сутки – 1777.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев
Лента новостей