В Ростовской области впервые за сутки коронавирусом заболели более 100 человек
Ростовская область, 16 мая 2020. DON24.RU. За минувшие сутки в Ростовской области COVID-19 был выявлен еще у 112 человек, выздоровели 90 человек.
За весь период в регионе зафиксировано 2312 случаев инфицирования, сообщили в региональном пресс-центре по информированию населения о ситуации по новой коронавирусной инфекции. Под медицинским наблюдением в настоящее время находятся 6958 человек, из них на самоизоляции по месту жительства – 6933 человека.
Таким образом, Ростовская область вошла в первую пятерку регионов по количеству заболевших за сутки. Впереди Москва (3505 заболевших), Московская область (937), Санкт-Петербург (525) и Нижегородская область (229).
В Ростовской области зафиксирован незначительный рост заболеваемости ОРВИ
Ростовская область, 10 февраля 2026, DON24.RU. Заболеваемость ОРВИ в Ростовской области на шестой неделе 2026 года (с 2 по 8 февраля) незначительно выросла по сравнению с предыдущей неделей, но осталась ниже эпидемического порога. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по региону.
При этом заболеваемость гриппом идет на спад. Темп снижения составил 34%.
«В структуре расшифрованных вирусов на гриппозные вирусы приходится 18,6%, доминирует вирус гриппа А(H3N2), на респираторные вирусы негриппозной этиологии (аденовирус, парагрипп, риновирус, сезонный коронавирус, бокавирус, РС-вирус) – 81,4%. Среди респираторных вирусов негриппозной этиологии преобладают риновирусы и составляют 23,3%», – прокомментировали в ведомстве.
Ранее сообщалось, что в Россию завезли лихорадку чикунгунья.



Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить