В Ростовской области провели более 310 000 ПЦР-тестов на COVID-19
Ростовская область, 15 июля 2020. DON24.RU. В Ростовской области за весь период борьбы с пандемией новой коронавирусной инфекции провели более 310 600 ПЦР-тестов на COVID-19. Из них 4531 – за минувшие сутки. Охват населения тестированием составляет 95,95 на 100 000 человек. Об этом сообщается на официальном сайте донского правительства.
Отметим, что сегодня в регионе зарегистрировано 2396 активных случаев COVID-19, 673 пациента получают лечение в медицинском стационаре. Также 6134 человека находятся под медицинским наблюдением. Снято с медицинского наблюдения за весь период более 56 800 человек.
Напомним, что за сутки в 20 городах и районах Ростовской области было выявлено 97 новых случаев заражения COVID-19. 160 человек выздоровели. 35 находятся в тяжелом состоянии.
Кроме того, подтвердилась смерть от коронавируса пятерых пациентов.
Донские хирурги имплантировали женщине новую челюсть взамен разрушенной онкологией
Ростовская область, 20 февраля 2026, DON24.RU. Донские хирурги заменили пациентке из ДНР всю левую часть нижней челюсти, которую разрушила онкология, – от головки до подбородка. Об этом сообщает пресс-служба РОКБ (Ростовской областной клинической больницы).
Медики реконструировали фрагмент, используя титановый имплант с готовыми гнездами для протезирования зубов. Ранее такие методы практиковались лишь в федеральном центре.
«Радикальное вмешательство по удалению опухоли потребовало вторым этапом настолько обширной реконструкции челюсти, что стандартные методики замещения дефекта собственными тканями пациента исключались», – пишет источник.
Восстановление женщины прошло спокойно. Врачи не только сохранили конфигурацию костей, но и вернули пациентке способность жевать.
Изготовление таких имплантов, по словам хирургов, активно набирает популярность.
Ранее в донском минздраве рассказали о состоянии пострадавших от взрывного устройства полицейских.


