Ростовская область, 11 апреля 2020. DON24.RU. За последние сутки в Ростовской области коронавирус выявили у девяти человек. Об этом сообщается на сайте регионального правительства со ссылкой на Роспотребнадзор. Из них семеро – ростовчане, по одному случаю зарегистрировано в Азове и Азовском районе. Состояние большинства оценивается как удовлетворительное, два пациента находятся в больнице в состоянии средней тяжести, еще двое подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.
Таким образом, по данным 11 часов утра 11 апреля, в регионе зарегистрировано 38 человек с коронавирусной инфекцией. На территории Ростовской области также лечатся пациенты с COVID-19, подтвержденным в Москве. Такие больные есть в Новошахтинске, Зернограде и Чертково.
Под медицинским наблюдением в настоящее время находятся 2372 человека, из них на самоизоляции по месту жительства – 2334 человека. Сняли с медицинского наблюдения 6431 жителя.