В Ростовской области дикие животные покусали 114 человек
Ростов-на-Дону, 11 декабря 2019. DON24.RU. В Ростовской области с начала года от укусов диких животных пострадали 114 человек. Еще 6380 человек покусали собаки. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.
Всего специалисты в этом году выявили на территории региона пять случаев заболевания животных бешенством: заражены были куница, крупный рогатый скот, собака, лиса и кот.
Напомним, бешеный кот напал на женщину в Новочеркасске. Инцидент произошел в ноябре этого года.
Напомним, бешенство – острое, вирусное инфекционное заболевание, общее для человека и животных, является неизлечимой болезнью со смертельным исходом. Возбудителем бешенства является вирус, он поражает мозг человек и содержится в слюне больного животного.
Ростовские врачи спасли мужчину с инфарктом после тренировки в спортзале
Ростовская область, 19 марта 2026, DON24.RU. В Ростове врачи спасли мужчину, у которого после занятий в спортивном зале развился инфаркт миокарда. Об этом сообщили в минздраве Ростовской области.
«Пациент жаловался на резкую слабость, затрудненное дыхание, давящую боль в груди с иррадиацией в левую руку. Проведенная ЭКГ подтвердила инфаркт миокарда. Медработники оперативно начали тромболизис – введение препарата для растворения тромба и восстановления кровотока», – пишет источник.
После стабилизации состояния мужчину доставили в Городскую больницу скорой медицинской помощи, где ему выполнили малоинвазивное вмешательство и установили стенты в пораженные артерии. Пациент прошел курс лечения и был выписан домой.
Ранее донские врачи спасли младенца весом 630 г.


