В Ростовской области 601 человек заразился коронавирусом за сутки

Ростовская область, 20 декабря 2021. DON24.RU. За сутки в Ростовской области выявили 601 случай заражения коронавирусом. Количество выздоровевших за тот же период выросло на 701 человека. Об этом сообщает сайт правительства региона со ссылкой на Роспотребнадзор.

Общее количество зараженных в регионе насчитывает 188 479 человек, а число излечившихся составило 164 595 человек.

Лечение в стационарах получают 2809 пациентов, среди которых на неинвазивной ИВЛ находятся 258 человек, а на инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии – 34 жителя.

Прививку от коронавируса сделали 1 925 480 человек, из них за минувшие сутки привились 2724 жителя. Второй компонент вакцины получили 1 883 820 человек, за сутки – 2647 жителей.

Ранее иммунолог объяснил, почему могут исчезнуть антитела к коронавирусу.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Аналитики: Интерес дончан к лекарствам от ожирения вырос в 2 раза

Ростовская область, 21 января 2026, DON24.RU. Интерес дончан к лекарствам от ожирения вырос в 2,2 раза в январе – октябре 2025 года по сравнению с тем же периодом 2024 года. Об этом «Ведомости Юг» сообщают со ссылкой на аналитиков компании DSM Group.

В 2024 году за те же 10 месяцев в аптеках продали 82,5 тыс. таких препаратов, а в 2025 году – 181,9 тыс. Суммарно жители Ростовской области потратили на них 1 млрд рублей (в 2024 году – 378,8 млн рублей, в 2023 году – 202,1 млн рублей).

«Лидером продаж в регионе стал препарат «Семавик», на который пришлось 38,2% рынка в денежном выражении. На втором месте – «Велгия» с долей 13,5%, на третьем – «Квинсента» (13,2%)», – пишет источник.

Доля импортных лекарств при этом составляет всего 0,7%.

Ранее сообщалось, что после новогодних праздников на Дону зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Дзен
Лента новостей