В Ростове прививки от гриппа сделали 49% жителей

Ростов-на-Дону, 19 ноября 2019. DON24.RU. В Ростове профилактические прививки от гриппа сделали более 550 тысяч человек, свыше 128 тысяч из них – дети. Это составляет 49,2% всего населения донской столицы.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, ростовчане ответственно подошли к предстоящему сезону гриппа и простуд: прививались семьями, коллективами и целыми предприятиями. Так, прививку от гриппа сделали все футболисты и тренерский штаб ФК «Ростов».

В настоящее время заболеваемость гриппом и ОРВИ в Ростовской области находится на неэпидемическом уровне. Чтобы иммунитет успел сформироваться, нужно привиться до конца ноября.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростовской области заблокировали 36 объявлений о незаконной продаже лекарств в соцсетях

Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. Территориальный орган Росздравнадзора по Ростовской области в течение двух дней выявил и заблокировал в соцсетях 36 объявлений о продаже препаратов для профилактики тромбообразования. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Лекарства предлагались по завышенной цене, хотя в аптеках региона имеется их достаточное количество.

«Покупка лекарств не в лицензированных аптечных организациях может навредить вашему здоровью», — напомнили в Росздравнадзоре.

Ранее ростовские врачи спасли мужчину с инфарктом после тренировки в спортзале.

Дзен
Лента новостей