В Ростове-на-Дону на данный момент не зафиксировано ни одного случая заражения COVID-19

Фото: blog.mednote.life ©

Ростовская область, 20 марта 2020. DON24.RU. В Ростове-на-Дону не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Сейчас в Ростове под наблюдением врачей находятся 373 человек. Все они прибыли из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой. Шестеро из них находятся в инфекционном модуле ЦГБ, а 15 – в обсерваторе для изоляции и наблюдения. Также из-под наблюдения на сегодня выбыли 12 человек.

Отметим, что на территории всей страны проведено уже больше 100 000 исследований на коронавирус. Зарегистрированы 199 заболевших. Также пять человек успешно выздоровели и выписались.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Слюсарь: Новую поликлинику в Суворовском откроют до конца 2026 года

Ростовская область, 17 марта 2026, DON24.RU. Жители Ростова обратились к губернатору Юрию Слюсарю с вопросами по поводу строительства поликлиники в микрорайоне Суворовском. Обращение прозвучало в ходе интерактивного приема граждан, который провел глава региона.

В микрорайоне Суворовском проживает около 100 тыс. человек, а действующая поликлиника перегружена, говорилось во время обсуждения.

«На 2026 год предусмотрено 336,9 млн рублей на установку модульной поликлиники на 250 посещений в смену. Контракт заключен, открытие запланировано до конца 2026 года», – сказал губернатор.

Юрий Слюсарь поручил параллельно вести набор кадров, закупать оборудование и оснащать медучреждение.

Дзен
Лента новостей