В Ростове хирурги спасли ногу мужчине, получившему травму на производстве

В Ростове хирурги спасли ногу мужчине, получившему травму на производстве
Фото: БСМП Ростова ©

Ростовская область, 30 марта 2022. DON24.RU. Сегодня в Ростове из отделения сосудистой хирургии Городской больницы скорой медицинской помощи выписали 61-летнего пациента, который получил травму на производстве. Как сообщили в БСМП, мужчина попал в больницу с серьезной раной на бедре.

«Рана была рваная, обширная. Повреждены оказались мышцы, подкожная клетчатка. Металлическая конструкция, травмировавшая ногу, остановилась буквально в миллиметре от важных магистральных сосудов, проходящих в этой части бедра. Они фактически были обнажены. Остановили кровотечение, обработали рану, дренировали, зашили», – прокомментировал сосудистый хирург Григорий Экизян.

Как позже рассказал сам пациент, в тот день случайно включился станок, который режет металл.

«Балка, приведенная в движение толкателем этого механизма, вонзилась прямо в ногу и зажала, словно в тисках. Слава богу, кость оказалась цела. Однако на бедре была жуткая глубокая рана. Огромное спасибо врачам! Сделали все быстро. Спасли мне ногу!» – сказал он.

Дзен
Лента новостей