В Ростове детский хирургический центр подключат к инженерным сетям
Ростовская область, 26 мая 2021. DON24.RU. На подключение детского хирургического центра инновационных технологий к техсетям выделено свыше 21 млн рублей. Распоряжение об этом подписал губернатор Ростовской области Василий Голубев.
Средства будут выделены из областного бюджета. Они пойдут на финансирование работ по присоединению строящегося центра к системам водоснабжения и водоотведения.
Добавим, медучреждение на 280 коек создается на базе областной детской клинической больницы. В центре будут проводить сложные и высокотехнологичные операции, в том числе – по трансплантации костного мозга.
Строительство центра началось в этом году. Первый этап реализации проекта завершится в 2023 году.
«Создание такого центра придаст импульс развитию детской медицины в Ростовской области», - отметил Василий Голубев.
Кстати, общий объем финансирования проекта оценивается в 14 млрд рублей.
