В Ростове 60 ординаторов РостГМУ привлекут к работе в ковидных госпиталях
Ростовская область, 12 октября 2020. DON24.RU. В Ростове студентов и ординаторов медицинского университета позвали работать с коронавирусными больными. Об этом сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко.
«Увеличение коечного фонда требует дополнительного набора медперсонала. Поэтому была проведена работа с руководством Ростовского государственного медицинского университета. Сейчас порядка 100 человек данного учебного заведения уже активно участвуют в мероприятиях по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции. Еще 60 ординаторов выразили желание работать в «ковидных» госпиталях», - написал он на своей странице в соцсети.
Он отметил, что всех ординаторов обеспечат средствами индивидуальной защиты и достойной зарплатой. Кроме того, график работы позволит им не прерывать учебу.
Ранее стало известно, что власти Ростова приняли решение увеличить коечный фонд для пациентов с коронавирусом. Так, 250 новых коек развернут в ковидных госпиталях при 20-й горбольнице и в ЦГБ. Еще 225 мест будет создано для пациентов с внебольничными пневмониями в больницах №№4, 6, и 7.
