В Ростове – 55: новые инфицированные COVID-19 зарегистрированы в 27 городах и районах Дона
Ростовская область, 7 августа 2020. DON24.RU. Новые инфицированные коронавирусной инфекцией зарегистрированы в 27 городах и районах области.
Ростов по-прежнему лидирует по числу новых зараженных за день – выявлено 55 случаев. На втором месте Волгодонск – девять, в Сальском районе – восемь, шестеро – в Таганроге и Белокалитвинском районе, по пять человек в Кагальницком и Советском районах, четверо – в Мясниковском, трое – в Батайске и Аксайском районе, по двое – в Азове, Шахтах и Каменске-Шахтинском, а также в Азовском, Зерноградском, Мартыновском и Пролетарском районах, по одному – в Донецке, Новошахтинске, Багаевском, Веселовском, Кашарском, Песчанокопском, Тарасовском, Тацинском , Целинском и Чертковском районах.
Больше половины заболевших – это люди от 46 до 65 лет, 31,3% – от 18 до 45 лет, 9,4% – от 66 до 79 лет, 3,9% – старше 80 лет и 2,3% – дети.
Сообщается также, что в области за сутки проведено 5186 тестов на коронавирусную инфекцию. Охват населения тестированием методом ПЦР на 100 тыс. населения – 116,18.
Напомним, за последние сутки в Ростовской области зарегистрировано 128 подтвержденных случаев инфицирования COVID-19.

